首頁 / 本班榮譽 / 縣內比賽  
 
一O九年桃園市學生舞蹈比賽
國中組-民俗舞 南區 第一名 葉子暄
國中組-民俗舞 北區 第二名特優 黃冠儒
國中組-古典舞 南區 第一名特優 劉曉玫
國中組-古典舞 北區 第一名特優 黃冠儒
國中組-古典舞 南區 第二名 湯志良
國中組-古典舞 南區 第四名優等 吳釆靜
國小組-古典舞 南區 第一名特優 陳千青
國小組-現代舞 南區 第一名特優 陳千青
國中組-現代舞 北區 第一名特優 趙苡茜
國中組-現代舞 南區 第二名 葉子暄
國中組-現代舞 南區 優等 廖敏安
國中組-現代舞 南區 優等 陳妤姍
國小組-民俗舞 南區 優等 廖偲妘

一O八學年度桃園市舞蹈比賽
國中組-古典舞 第一名 魏慈瑩
國中組-古典舞 第二名 鍾佳綺
國小組-古典舞 第一名(特優) 陳千青
國中組-民俗舞 第一名(特優) 葉子暄
國中組-民俗舞 第三名 黃冠儒
國中組-民俗舞 優等 吳采靜
國中組-現代舞 第二名(特優) 趙苡茜
國小組-現代舞 第一名 徐妍妤
國小組-現代舞 優等 劉曉玫
國中組-現代舞 第二名 廖敏安
國中組-現代舞 第三名 鍾佳錡
國中組-現代舞 優等 陳妤姍
國中組-民俗舞 優等 廖偲妘
國中組-民俗舞 優等 張翔恩

一O七學年度桃園市舞蹈比賽
國中組-古典舞 第一名(特優) 吳佳芯
國小組-古典舞 第一名 梁家寧
國小組-古典舞 第一名 葉子暄
國小組-古典舞 第二名 黃冠儒
國中組-民俗舞 第二名 梁家寧
國中組-民俗舞 優等 施語芯
國小組-民俗舞 第一名 黃冠儒
國小組-民俗舞 第三名 陳千青
國小組-現代舞 第二名 莊馥瑄
國小組-現代舞 第三名 黎愛伶
國小組-現代舞 優等 劉曉玟
國中組-現代舞 第二名 鐘佳綺
國中組-現代舞 優等 曾士恩

一O七學年度桃園市舞蹈比賽
國小組-民俗舞 第一名 黃冠儒
國小組-民俗舞 第三名 陳千青
國小組-現代舞 第二名 莊馥瑄
國小組-現代舞 第三名 黎愛伶
國小組-現代舞 優等 劉曉玟
國中組-現代舞 第二名 鐘佳綺
國中組-現代舞 優等 曾士恩
國中組-古典舞 第一名(特優) 吳佳芯
國中組-古典舞 第一名 梁家寧
國小組-古典舞 第一名 葉子暄
國小組-古典舞 第二名 黃冠儒
國中組-民俗舞 第二名 梁家寧
國中組-民俗舞 優等 施語芯

一O六學年度桃園市舞蹈比賽
國小組-古典舞-南區 優等第一名 鍾佳綺【龍馳凌彩騰雲河】
國小組-古典舞-南區 優等第二名 劉曉玫【戰火焰影震昇天】
國中組-古典舞-南區 優等第一名 謝珮慈【迎戰凌城震四方】
國中組-古典舞-南區 優等第二名 梁家寧【峰台揚刀鎮關戰】
國中組-古典舞-北區 優等第一名 吳佳芯【揚槍起鼓長征情】
高中組-古典舞-新北 特優第一名 曹軒瑜【豪氣凌槍迎凱歌】
高中組-古典舞-南區 優等第一名 王品婕【劍影神揚舞英風】
國中組-民俗舞-南區 優等第二名 梁家寧【刀風凜影現嶙峋】
國中組-民俗舞-北區 優等第三名 吳佳芯【賽龍奪錦】
國中組-民俗舞-南區 優等 李凡妮【嬉絹迎扇悠遊間】
國小組-民俗舞-南區 特優第一名 魏慈瑩【小小好漢梁山行】
國小組-民俗舞-南區 優等第二名 吳俊志【小小男兒當自強】
國小組-民俗舞-南區 優等第三名 黃冠儒【小潑猴】
國小組-民俗舞-南區 優等 葉子暄【擊鼓歡絹慶有年】
國小組-現代舞-南區 優等第一名 趙苡茜【小小戰鬥營】
國小組-現代舞-南區 優等第三名 黎愛伶【Welcome to my bakery】
國小組-現代舞-南區 甲等 湯志良【打掃趣】
國中組-現代舞-北區 優等第二名 曾士恩【詭體生物】
國中組-現代舞-南區 優等第二名 謝珮慈【草履進化論】
國中組-現代舞-南區 優等 施語芯【機飛人跳】
高中組-現代舞-南區 優等第一名 王品婕【失體】

一O五學年度桃園縣舞蹈比賽
國小組古典舞南區 第一名 鍾佳綺【小武生】
國中組古典舞南區 第一名 陳禹葳【凱歌獵宴行】
國中組古典舞南區 第二名 曹軒瑜【迎戰凌城震四方】
國中組古典舞南區 第三名 謝珮慈【戰武沙場迎聖殿】
國中組古典舞北區 第一名 吳佳芯【喚將】
國小組民俗舞南區 第一名 黃冠儒【麟兒戲珠】
國小組民俗舞南區 第二名 魏慈瑩【小小好漢梁山行】
國中組民俗舞北區 第一名 吳佳芯【賽龍奪錦】
國中組民俗舞南區 第三名 謝芸真【喜迎親】
國中組民俗舞南區 優 等 梁家寧【刀鋒凜影現嶙峋】
國小組現代舞南區 第一名 趙苡茜【誰偷了笑】
國小組現代舞南區 優 等 葉子暄【妹妹讓我們一起去吹吹風】
國中組現代舞南區 第一名 謝芸真【肢解面體】
國中組現代舞南區 第二名 謝珮慈【草屢進化論】
國中組現代舞北區 第一名 吳佳芯【玩角】
國中組現代舞北區 第二名 曾士恩【懸絲偶戲】
高中組現代舞南區 第二名 王品婕【失體】

一O四學年度桃園縣舞蹈比賽
國中組現代舞南區 第一名 謝珮慈
國中組現代舞南區 優等 謝芸真【變體】
國中組現代舞南區 第二名 王品婕【交感神經】
國小組現代舞南區 第一名 曾士恩【誰偷了笑】
國小組現代舞南區 第三名 吳佳芯【玩角】
國中組古典舞南區 第一名 劉芷妘【閻王冥點】
國中組古典舞南區 第二名 陳禹葳【凱歌獵宴行】
國中組古典舞南區 第三名 曹軒瑜【迎戰】
國中組民俗舞南區 第一名 謝芸真【天下第一廚】
國中組民俗舞南區 第二名 徐瑋彤【嬉弄花影】
國中組民俗舞南區 第三名 范雅茹【枯風清韻武彎月】
國中組民俗舞南區 第四名 王苡瑄【刀鋒凜影現嶙峋】
國中組民俗舞南區 優 等 曾永熙【禪武行】
國小組民俗舞南區 第一名 吳佳芯【小爐神】
國小組民俗舞南區 優 等 梁家寧【暮武】

一O三學年度桃園縣舞蹈比賽
國中組 - 古典舞 - 南區 優等 第一名 游睿庭 【聖殿迎凱歌】
國中組 - 古典舞 - 南區 優等 劉芷妘 【閻王冥點】
國中組 - 現代舞 - 南區 優等 徐 璽 【禮帽小姐】
國中組 - 現代舞 - 南區 優等 洪慧瑜 【機飛人跳】
國中組 - 現代舞 - 南區 優等 莊旻璇 【丑儡魔盒】
國中組 - 現代舞 - 南區 優等 王苡瑄 【堆積微笑】
國中組 - 民俗舞 - 南區 第三名 謝芸真 【天下第一廚】
國中組 - 民俗舞 - 南區 優等 詹昀珊 【刀風凜影現嶙峋】
國中組 - 民俗舞 - 南區 優等 徐瑋彤 【嬉弄花影】
國中組 - 民俗舞 - 南區 第二名 何姿葳 【骨羽化身】

一O二學年度桃園縣舞蹈比賽
國中組現代舞南區 特優第一名 游睿庭【肢解面體】
國中組古典舞南區 第三名 游睿庭【凱歌獵宴行】
國中組民俗舞南區 優等 莊旻璇【傲骨坂坡行】
國中組現代舞南區 優等 莊旻璇【丑儡魔盒】
國中組古典舞北區 優等 何姿葳【骨羽化身】
國中組民俗舞北區 優等 何姿葳【菜市ㄚ頭家】
國中組民俗舞南區 第二名 詹昀珊【刀鋒凜影現嶙峋】
國小組古典舞南區 第一名 陳禹葳【鼓火騰凌氣軒揚】
國小組民俗舞南區 第一名 吳佳芯【梁山好漢】
國小組民俗舞南區 第二名 葉立琳【傘青兒】
國小組民俗舞南區 甲等 李凡妮【擊鼓歡絹慶有年】
國小組現代舞南區 第二名 曾士恩【快樂出航去】
國小組古典舞南區 甲等 劉若莘【雲兒童子】
國小組現代舞南區 第三名 王苡瑄【誰偷了笑】
國小組現代舞南區 甲等 謝芸真【超時空~暫時停止呼吸】

歷年縣市舞蹈比賽-個人組 一O一學年度桃園縣舞蹈比賽:
國中組古典舞南區 第一名 游睿庭【凱歌獵宴行】
國中組現代舞南區 第一名 莊旻璇【風管生物】
國中組民俗舞南區 第二名 莊旻璇【傲骨坂坡行】
國中組民俗舞南區 第二名 何姿葳【菜市丫頭家】
國小組民俗舞南區 第二名 葉立琳【傘青兒】
國小組古典舞南區 第二名 劉芷妘【戰火峰旗震昇天】
國小組現代舞南區 優等 蕭妤喬【Welcome to my bakery】

一OO學年度桃園縣舞蹈比賽:
古典舞國小組 優等第一名 游睿庭
古典舞國小組 優等第二名 劉芷妘
民俗舞國小組 優等第一名 莊旻璇
民俗舞國小組 佳作 徐瑋彤

九十九學年度桃園縣舞蹈比賽:
古典舞國小組 優等第一名 游睿庭
民俗舞國小組 優等第一名 莊旻璇
民俗舞國小組 優等 曾勝勳
民俗舞國小組 優等 曾勝勳
民俗舞國小組 優等 蕭妤喬
現代舞國小組 佳作 何姿葳
古典舞國中組 佳作 姜禹慈
現代舞國中組 佳作 姜禹慈

九十八學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小組古典舞 優等第一名 曾勝勳《喚俑》
國小組古典舞 優等第二名 游睿庭《雲山童影騰雲河》
國小組現代舞 優等第三名 林子嵐《小小探險家》
國小組民俗舞 優等第三名 何姿葳《來來來喜迎親》
國小組現代舞 優等 蕭妤喬《妹妹 讓我們一起去吹吹風》
國中組現代舞 優等 姜禹慈《瘋狂女警》
國中組現代舞 甲等 傅迺婷《我的音樂夢》

九十七學年度台北縣舞蹈比賽:
國中組古典舞 第一名 陳煜君【迎戰】

九十七學年度桃園縣舞蹈比賽:
高中組現代舞南區 第一名 謝佳蒨【雪地】
高中組古典舞南區 第一名 周佳霈【掛帥行】
國小組現代舞南區 第二名 蕭莉臻【妹妹讓我們一起去吹吹風】
國小組古典舞南區 第三名 曾勝勳【小小男兒當自強】

九十七學年度台南縣舞蹈比賽:
高中組現代舞 第一名 林韋萱【機飛人跳】

九十六學年度桃園縣舞蹈比賽:
國中組古典舞南區 第一名 巫宛陵【戰鼓焰起帥將行】
國中組民俗舞南區 第二名 巫宛陵【賣菜郎】
國小組古典舞南區 第二名 陳育君【峰火萬馬震昇天】
國小組現代舞南區 第二名 姜禹慈【天空】

九十六學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小團體組兒童舞蹈 第一名 元生國小【小小阿兵哥】
國中組古典舞 南區 第一名 巫宛陵【戰鼓焰起帥將行】
國中組民俗舞 南區 第二名 巫宛陵【賣菜郎】
國小組古典舞 南區 第二名 陳育君【峰火萬馬震昇天】
國小組現代舞 南區 第二名 姜禹慈【天空】

九十五學年度台北縣舞蹈比賽:
台北縣國中組民俗舞 第一名 張煜君【天下第一廚】

九十五學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小團體組兒童舞蹈 第一名 元生國小【蟻步蟻步力量大】
國小組民俗舞 南區 第一名 張金羚【奪】特優

九十四學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小組民俗舞 南區 第一名 張金羚【奪】
國中組古典舞 南區 第二名 林怡萱【四面楚歌】
國小組古典舞 南區 第二名 張煜君【赴戰】

九十三學年度桃園縣舞蹈比賽:
國中組現代舞 北區 第一名 黃信文【甦醒?】特優
國小組民俗舞 南區 第一名 張金羚【風起雲湧鬧雲霄】特優
國中組民俗舞 南區 第一名 周盈瑩【江畔怡舞卜少情】
國中組古典舞 南區 第二名 林宜蓁【石魂】
國小組古典舞 南區 第二名 張煜君【火麟兒】
國小組古典舞 南區 第三名 林怡萱【戰鼓急催巫山行】
國中組現代舞 南區 第二名 林韋萱【朝九晚五】
國小組民俗舞 南區 第二名 巫宛陵【賣菜郎】
國小組民俗舞 南區 優 等 邱子珊【鱗兒戲珠】

九十二學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小組古典舞北區 第一名 張煜君【豪氣干雲舞英姿】特優
國中組古典舞北區 第一名 翁嘉薇【滿江紅】
國小組現代舞南區 第二名 林韋萱【大地之女】

九十一學年度桃園縣舞蹈比賽:
國小組古典舞北區 第一名 張煜君【凱歌躍鼓慶太平】特優
國中組古典舞南區 第一名 林宜蓁【戰鼓舞雲飛】
國中組古典舞北區 第一名 莊婷軒【會武招親】

九十一學年度台北市舞蹈比賽:
國小組古典舞南區 第二名 許思儒【戰城】





















最前頁 - 上一頁 |  1  | 下一頁 - 最終頁
 
 
 
     
民族總校:桃園市中壢區民族路320號2F 電話:(03) 492-1851 Email:sunny72131@yahoo.com.tw
中原:桃園市中壢區中山東路2段126號3F 電話:(03) 437-2583 │傳真:(03) 495-3867     │網頁設計:大山科技