首頁 / 本班榮譽 / 全國比賽  
 
109學年度全國學生舞蹈比賽
國小組古典舞 特優第一名 陳千青
國小組現代舞 特優第一名 陳千青
國中組古典舞 特優第三名 黃冠儒
國中組現代舞 特優第七名 趙苡茜
國中組古典舞 優等第五名 劉曉玫
國中組民俗舞 優等第八名 葉子暄

2020 TGP、TBC 芭蕾大賽
TBC 第一名 王曉霏
TBC 第二名 趙苡茜
TBC 第一名 7y 鍾硯筑
TGP 第三名 王曉霏
TGP 第五名 趙苡茜
TGP 優秀表現獎 吳俊志

2020亞洲國際芭蕾舞大賽台北區域賽
亞洲國際芭蕾舞 金獎並獲得50%獎學金 王曉霏
亞洲國際芭蕾舞 銅獎並獲得10%獎學金 趙苡茜

108學年度全國舞蹈比賽
* 最佳編舞獎 蔡銘元老師
國小組-古典舞 第一名(特優) 陳千青
國中組-民俗舞 第二名(特優) 葉子暄
國中組-古典舞 第三名(優等) 魏慈瑩
國小組-現代舞 優等 徐妍妤

107學年度全國舞蹈比賽
國中組-古典舞 第一名(特優) 吳佳芯
國中組-古典舞 優等 梁家寧
國小組-古典舞 第二名(特優) 葉子暄
國小組-民俗舞 優等 黃冠儒

106學年度全國舞蹈比賽
高中組現代舞 第一名 王品婕
國小組現代舞 優等 趙苡茜
高中組古典舞 第二名(特優) 曹軒瑜
高中組古典舞 優等 王品婕
高中組古典舞 優等 謝佩慈
高中組古典舞 優等 鍾佳綺
國小組民俗舞 第三名 魏慈瑩

105學年度全國舞蹈比賽
* 最佳編舞獎 蔡銘元老師
國中古典舞 特優一 吳佳芯【喚將】
國中現代舞 特優一 謝芸真【肢解面體】
國小古典舞 特優一 鍾佳綺【小武生】
國小古典舞 特優二 陳禹葳【凱歌獵宴行】
國小民俗舞 第二名 黃冠儒【鱗兒戲珠】
國小現代舞 優等 趙苡茜【誰偷了笑?】
國中民俗舞 優等 吳佳芯【賽龍奪錦】
國中現代舞 優等 吳佳芯【玩角!】

104學年度全國舞蹈比賽
* 最佳編舞獎 蔡銘元老師 作品:閻王冥點
國小組古典舞 第一名 吳佳芯【小爐神】榮獲最佳舞技獎
國中組古典舞 第三名 劉芷妘【閻王冥點】
國中組現代舞 第三名 謝珮慈【風管生物】
國小組現代舞 第五名 曾士恩【誰偷了笑】
國中組民俗舞 第六名 謝芸真【天下第一廚】

103學年度全國舞蹈比賽
國中組古典舞 第一名特優 游睿庭【聖殿迎凱歌】(榮獲最佳舞技獎)
國小組古典舞 第一名 吳佳芯【龍馳凌彩騰雲河】
國小組民俗舞 第一名 吳佳芯【梁山好漢】
國小組現代舞 優等 謝珮慈【Welcome to my bakery】
國中組現代舞 優等 徐 璽【禮帽小姐】

102學年度全國舞蹈比賽
* 最佳編舞指導獎 蔡銘元 老師
國中組現代舞 第一名特優 游睿庭【肢解面體】
國小組古典舞 第三名優等 陳禹葳【鼓火騰凌氣軒揚】
國小組民俗舞 第四名優等 吳佳芯【梁山好漢】

一O二學年度全國舞蹈比賽
現代舞國中組 第一名 特 優 游睿庭【肢解面體】
古典舞國小組 第三名 優 等 陳禹葳【鼓火騰凌氣軒揚】
民俗舞國小組 第四名 優 等 吳佳芯【梁山好漢】

一O一學年度全國舞蹈比賽
最佳編舞指導獎 蔡銘元 老師
現代舞國中組 第二名 優 等 莊旻璇【風管生物】
古典舞國中組 第三名 優 等 游睿庭【凱歌獵宴行】

一OO學年度全國舞蹈比賽
古典舞國小組  第一名 游睿庭【戰舞凌槍勝凱歸】
民俗舞國小組 優 等 莊旻璇【傲骨茫沙坂坡行】

九十九學年度全國舞蹈比賽:
古典舞國小組 優 等 游睿庭【叱吒揚飛舞千雲】
民俗舞國小組 優 等 莊旻璇【暮武】

九十八學年度全國舞蹈比賽:
古典舞國小組 優 等 曾勝勳【喚俑】

九十七學年度全國舞蹈比賽:
現代舞高中組 優 等 林韋萱【機飛人跳】
古典舞高中組 優 等 周佳霈【掛帥行】
古典舞國中組 優 等 陳煜君【迎戰

九十六學年度全國舞蹈比賽:
古典舞國中組 優 等 巫宛陵【戰鼓焰起帥將行】

九十五學年度全國舞蹈比賽:
民俗舞國中組 第一名 張煜君【天下第一廚】特優

九十四學年度全國舞蹈比賽:
民俗舞國小組 優 等 張金羚【奪】

九十三學年度全國舞蹈比賽:
最佳編舞指導獎 蔡銘元 老師
全國現代舞國中組 第一名 黃信文【甦醒?】
全國民俗舞國小組 第一名 張金羚【風起雲湧鬧雲霄】

九十二學年度全國舞蹈比賽:
全國古典舞國中組 第一名 翁嘉薇【滿江紅】
全國古典舞國小組 第一名 張煜君【豪氣干雲舞英姿】並獲最佳舞技獎

九十一學年度全國舞蹈比賽:
全國古典舞國中組 第一名 林宜蓁【戰鼓舞雲飛】
全國古典舞國小組 第一名 張煜君【凱歌躍鼓慶太平】並獲最佳舞技獎

九十學年度全國舞蹈比賽:
全國古典舞青年組 第一名 魏玉茹【凌劍飛舞】並獲最佳舞技獎
全國古典舞國小組 優 等 林韋葳【木蘭赴】

八十九學年度全國舞蹈比賽:
全國古典舞少年組 第一名 魏玉茹【掛帥】
全國古典舞國小組 第二名 翁嘉薇【武槍威】





















最前頁 - 上一頁 |  1  | 下一頁 - 最終頁
 
 
 
     
民族總校:桃園市中壢區民族路320號2F 電話:(03) 492-1851 Email:sunny72131@yahoo.com.tw
中原:桃園市中壢區中山東路2段126號3F 電話:(03) 437-2583 │傳真:(03) 495-3867     │網頁設計:大山科技