首頁 / 本班榮譽 / 甄試升學  
 
109 學年度國民小學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
復旦國小 通過鑑定標準 徐郁淳、林琂筑、多子淳、王苡丞

109學年度國民中學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
東興國中 通過鑑定標準 劉曉玫、游鈞睿、徐晨瑄

108學年度國民中學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
東興國中 通過鑑定標準 吳采靜、廖敏安、陳妤姍、吳俊志、黎愛伶、莊馥瑄
中興國中 通過鑑定標準 趙苡茜、王曉霏

108年錄取國立大學舞蹈系
國立台北藝術大學舞蹈系 通過鑑定標準 徐瑋彤
國立台北藝術大學舞蹈系 通過鑑定標準 范雅茹
臺北市立大學舞蹈系 通過鑑定標準 劉芷妘

108年(保送) 以競賽表現入學各校錄取名單
中正高中 通過鑑定標準 吳佳芯
東興國中 通過鑑定標準 葉子暄
中興國中 通過鑑定標準 黃冠儒
中興國中 通過鑑定標準 魏慈瑩

108年TGP台灣青少年國際芭蕾舞蹈大賽
個人賽 第三名 趙苡茜、王曉霏、魏慈瑩進入決賽資格 趙苡茜、王曉霏獲得美國A&A Ballet暑期獎學金

108年 TGP台灣芭蕾大賽
個人賽 優異獎 吳俊志、廖敏安

107年 TGP台灣青少年國際古典芭蕾大賽 團體舞
個人賽 第三名 趙苡茜、王曉霏、廖敏安進入決賽資格 趙苡茜、王曉霏獲得決賽優異獎並頒獎學金

107學年度國民中學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
東興國中 通過鑑定標準 湯志良、許芯菱、王綺若、戴佳怡、張瑋玲

107學年度高級中等學校舞蹈班「以競賽表現入學」甄選保送名單
桃園高中 通過鑑定標準 謝珮慈
東興國中 通過鑑定標準 鍾佳綺

107學年度國民小學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
復旦國小 通過鑑定標準 蘇芯彤、陳千青、張瑄琦、徐妍妤

105學年度國民小學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
復旦國小 通過鑑定標準 黎愛伶、許芮瑄、陳穎筑、吳苡菱

105學年度國民中學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
東興國中 通過鑑定標準 謝侑庭、許芷嵐

105學年度高級中學等學校舞蹈班甄選入學
國立中正高中 通過鑑定標準 陳禹葳
國立文華高中 通過鑑定標準 謝芸真

104學年度高級中學等學校舞蹈班甄選入學
國立中正高中 通過鑑定標準 詹昀珊
國立桃園高中 通過鑑定標準 莊旻璇
國立復興高中 通過鑑定標準 陳孟妮
國清水高中 通過鑑定標準 溫子萱

104學年度高中國中小學藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
國立台北藝術大學 通過鑑定標準 游睿庭、何姿葳

104學年度國民小學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
復旦國小 通過鑑定標準 趙苡茜、王曉霏、黃冠儒、廖敏安、陳妤姍、涂心寧、黃筠瑄、蔡芯婷、黃千瑜、羅以晴、張珮育、溫筑君

104學年度國民中學藝術才能舞蹈班鑑定通過名單
東興國中 通過鑑定標準 江若安、李凡妮、謝珮慈、徐歡、林薇、田其卉、張芷榆

103學年度高中國中小學藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
東興國中 通過鑑定標準 禹葳、葉立琳、謝芸真、曹軒瑜、王苡瑄、郭佳心、曾永熙
復旦國小 通過鑑定標準 葉湘琳、邱品慈、戴佳怡、許芝綾、范云馨、許芯綾、蘇桑琪、黃妘瑄

101學年度藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
中興國中 通過鑑定標準 何姿葳
東興國中 通過鑑定標準 管珮臻 林筠珈 溫子萱 曹維恩 游睿庭 詹昀珊 孫珮純 陳孟妮 莊旻璇
復旦國小 通過鑑定標準 彭馨平 李 芸 葉子禎 林沛萱 章芳慈 陳研凌 鄭依妘 陳楷欣 時蓁瑄 曾士恩 陳研凌 鄭依妘 陳楷欣 時蓁瑄 曾士恩
南門國小 通過鑑定標準 邱暐晴
桃園高中 通過鑑定標準 葉庭蓁

100學年度國民中小學藝術才能舞蹈班鑑定錄取名單
中興國中 通過鑑定標準 蕭妤喬
東興國中 通過鑑定標準 鄭貽瑄 卜韋瑄 宋蓉姍 鍾庭語
復旦國小 通過鑑定標準 李婕寧 陳禹緁 江若安  溫芷宜  謝妤柔  葉旻軒  許苡柔 謝珮慈  竇棋貞  劉若莘  李凡妮  謝穎葳  方紫瑄  邱筱雯
南門國小 通過鑑定標準 劉萱萱

100學年度藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
桃園高中 通過鑑定標準 吳姿瑩  陳嘉琪
台北市立體育學院 通過鑑定標準 林怡萱

99學年度國中小學藝術才能舞蹈班鑑定錄取名單
東興國中 通過鑑定 許藍心 王語涵 謝佳樺 韓廷亘
復旦國小 通過鑑定 陳禹葳 葉立琳 徐韻慧  張筱婕  曾永熙  胡靖琁  郭佳心  鍾芷瑄
南門國小 通過鑑定 陳 恩

98學年度各級學校舞蹈班錄取名單
國立台北藝術大學 七年一貫錄取名單 李奇
國立台灣體育學院 通過鑑定標準 鍾惠如

98學年度高中藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
中正高中 通過鑑定標準 徐至情
桃園高中 通過鑑定標準 莊苗倩 吳怡萱

98學年度國中藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
中興國中 通過鑑定標準 葉庭蓁
東興國中 通過鑑定標準 黃志燊 吳皓宇

98學年度國小藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
復旦國小 通過鑑定標準 范書瑀 洪慧瑜 許玉茹 徐瑋彤 劉芷妘 王俐方 曾冠語  洪于涵 陳子玉 易云琦 徐璽

97學年度高中國中小學藝術才能舞蹈資優班鑑定錄取名單
中興國中 通過鑑定標準 姜禹慈
東興國中 通過鑑定標準 吳姿瑩 陳嘉琪 傅迺婷 陸亭妤 蔡佳穎
復旦國小 通過鑑定標準 黃艿蓁 游睿庭 古研伶 曾珮瑜 竇燕貞 陳靜誼 陳孟妮 溫子萱 楊曉媛 管珮臻 卓詩芸 陳湘琳 何姿葳 莊旻璇 邱瑀歆 聶子倩 余昔員 朱美嫚





















最前頁 - 上一頁 |  1  | 下一頁 - 最終頁
 
 
 
     
民族總校:桃園市中壢區民族路320號2F 電話:(03) 492-1851 Email:sunny72131@yahoo.com.tw
中原:桃園市中壢區中山東路2段126號3F 電話:(03) 437-2583 │傳真:(03) 495-3867     │網頁設計:大山科技